Загрузка сайта на хостинг

Данная статья посвящена загрузки вашего сайта через FTP и файловый менеджер панели управления хостингом DirectAdmin на надежный хостинг. Вы можете использовать любой из описанных способов.

Структура директорий

В корне вашего аккаунта находятся следующие директории:

/backups

/domains

/mail

/public_html

/backups

Директория /backup содержит все резервные копии вашего аккаунта созданные через панель управления хостингом. Данная директория появится только после того как вы создадите хотя бы одну резервную копию вашего аккаунта.

/domains

В директории /domains находятся файлы относящиеся к вашему хостинг-аккаунту. Каждый домен размещенный на аккаунте имеет свою собственную директорию(например, /domains/bernet.ru). Внутри директории находятся:

/logs (находятся лог-файлы за месяц)

/private_html (все файлы доступ к которым осуществляется через SSL -- https://)

/public_html (файлы вашего веб сайта)

/public_ftp (файлы вашего FTP сайта)

/stats (файлы созданные Webalizer'ом для целей статистики -- не переименовывайте и не удаляйте эту директорию)

/mail

В директории находятся файлы созданные почтовой системой сервера. Не изменяйте, не удаляйте и не добавляйте что либо в данную директорию.

/public_html

Директория /public_html в корне вашего аккаунта на самой деле является символической ссылкой на директорию /domains/yourdomain.ru/public_html. Если на вашем аккаунте находятся более одного сайта, символическая ссылка будет указывать на public_html главного(первого) домена вашего аккаунта.

Индексный файл (index.html)

Главным файлом по умолчанию любой директории является index.html. Это означает, что когда пользователь набирает http://www.yourdomain.ru, сервер отсылает его на http://www.yourdomain.ru/index.html. Это действует на всех директориях вашего сайта, включая поддомены.

После загрузки вашего сайта на хостинг, не забудьте что у вас должен быть индексный файл (для доступа к http://www.yourdomain.ru) Некоторые пользователи могут использовать php файлы, shtml файлы и др. В этом случае убедитесь что ваш индексный файл имеет имя index.расширение (index.php, index.shtml например).

Загрузка сайта через FTP

Шаг 1: Программное обеспечение для работы с FTP.

Загрузка на сервер по протоколу FTP требует специального программного обеспечения. Можно в качестве ftp-клиента использовать стандартный проводник windows, либо воспользоваться специализированным программным обеспечением, например CuteFTP, FAR Manager и другими ftp-клиентами.

Шаг 2: Соединение с сервером.

Все ftp-клиенты требуют следующую информацию:

Имя пользователя - Используйте имя пользователя для входа в панель управления хостингом.

Пароль - Используйте пароль для входа в панель управления хостингом.

Хост - Это адрес вашего сервера. Используйте ftp.yourdomain.ru

Порт - Используйте порт по умолчанию (21).

Все остальные настройки оставьте по умолчанию.

Шаг 3: Откройте директорию public_html и загрузите ваши файлы.

В случае если на вашем аккаунте размещено более одного домена, вы должны сначала перейти в директорию /domains, затем в директорию названную именем вашего домена и далее в папку public_html

Для загрузки выберите файлы/директории на вашем компьютере и переместите их в директорию public_html на сервере. Каждый ftp-клиент имеет свои особенности, ознакомьтесь с документацией перед его использованием.

Загрузка через файловый менеджер панели управления хостингом DirectAdmin

1. Авторизируйтесь в панели управления хостингом (на странице www.yourdomain.ru:2222). Перейдите по ссылке Файловый менеджер.

2. Перейдите в директорию в которую вы хотите загрузить ваши файлы.

3. Нажмите на кнопку Загрузить файлы расположенную в самом низу страницы.

4. Вы увидите 8 полей. Нажмите кнопку Обзор для того чтобы выбрать файлы для загрузки. Нажмите на кнопку Загрузить больше файлов если вы желаете загрузить более 8 файлов за один раз.

5. Нажмите кнопку Загрузить.